Sport e Impianti Sportivi

Stampa paginaVersione PDF della paginaInvia la pagina via email

 


 


U.O. SPORT E PROMOZIONE SPORTIVA

Via dei Macelli 11/C - terzo piano

e-Mail sport@comune.pistoia.it

 

   


  


 

 

 Assessore:

° Gabriele Magni  Tel 0573 371493

  e-mail g.magni@comune.pistoia.it

                     

Segretaria:

° Sara Innocenti  Tel 0573 371492

     e-mail s.innocenti@comune.pistoia.it

 

Dirigente:

   ° Arnoldo Billwiller Tel. 0573 371870

   e-mail a.billwiller@comune.pistoia.it

 

Referenti Amministrativi:

° Marcella Serafini Tel 0573 371358

e-mail m.serafini@comune.pistoia.it

     ° Alessandra Pierattini Tel 0573 371868

 e-mail a.pierattini@comune.pistoia.it

° Barbara Barghini Tel 0573 371203

e-mail b.barghini@comune.pistoia.it

      ° Orlandini Alessandro Tel 0573 371517

 e-mail a.orlandini@comune.pistoia.it

 


 

IMPIANTI SPORTIVI

REGOLAMENTO

TARIFFE

DOMANDA SPAZI ORARI IMPIANTI SPORTIVI 

INFORMAZIONI E SEGNALAZIONI

 


 MODULO DOMANDA PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE DA INVIARE  A sport@comune.pistoia.it 

 

DECRETO SICUREZZA

 

IN CASO DI:

° Somministrazione alimentare, utilizzo musica, dehores.

e.lucarelli@comune.pistoia.it

 

IN CASO DI:

° Attività commerciale di vendita.

a.innocenti.as@comune.pistoia.it

 

 IN CASO DI:

° Autorizzazione ai sensi del codice della strada e  viabilità .

e.pacini@comune.pistoia.it

l.moriconi@comune.pistoia.it

 

 







web design - hosting - software
© Copyright 2013 Comune di Pistoia
redazione web - note legali - privacy
- Ultimo aggiornamento 20/06/2018 -Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!